1) y=3x+10 a) y-? если x=-0.5 b) x-? y=2 2) y=5x+1 или y=0.5x

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:48
    0
    1). у=3 х+10 если х=0.5

    у=3*0.5+10

    у=1.5+10

    у=11.5

    б) 2.2=3 х+10

    3 х=10-2.2

    3 х=7.8

    х=2.6

    2). у=5 х+1 если у=0.5

    0.5=5 х+1

    5 х=1-0.5

    5 х=0.5

    х=0.1

    а если у=0.5 х то:

    0.5 х=5 х+1

    -1=5 х-0.5 х

    -1=4.5 х или если перевернуть 4.5 х=-1

    х=-0.22