8x+5 (2-x) = 13

(x-3) (5-x) >0

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 19:45
    0
    1) 8x+5 * (2-x) = 13 3) (x-3) * (5-x) >0

    8x+10-5x=13 - 1 (x-3) * (x-5) >0 | * (-1)

    3x=13-10 (x-3) * (x-5) <0

    x=1 x∈ (3; 5)