а) 5 х^2+14 х-3=0

б) 4 х^2=16

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 03:55
    0
    а) 5 х²+14 х-3=0

    D=196+60=256

    x₁ = (-14-16) / 10=-30/10=-3

    x₂ = (-14+16) / 10=2/10=0.2

    б) 4 х²=16

    2x=4 або/либо 2 х=-4

    х=2 х=-2
  2. 28 октября, 04:20
    0
    5 х² + 14 х - 3=0

    D = - в² - 4 ас = 14²-4*5 * (-3) = 256

    х₁ = - 3

    х² = 0,2

    4 х²=16

    х²=4

    х₁=2

    х²=-2