Из точек М (0; 0), N (1; 3) F (-2; 8) выберите те которые принадлежат графику функции y=4-x (в квадрате)

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:44
    0
    М (0; 0) : 0 = 4 - 0²; 0 = 4 это не верно, значит точка М (0; 0) не принадлежит графику

    N (1; 3) : 3 = 4 - 1²; 3 = 3 Значит, точка N (1; 3) принадлежит графику

    F (-2; 8) : 8 = 4 - (-2) ²; 8 = 0 это не верно, значит точка F (-2; 8) не принадлежит графику функции