x/6-2-x/3 меньше или равно 5

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 20:11
    0
    -x/6=<5+2

    x/6>=-7

    x>=-42

    Знак меняется на противоположный.
  2. 2 мая, 20:46
    0
    (х-12-2 х-30) / 6>=0

    х<или равно-42