7 класс.

а) x + (x-5) = 15

б) x+3x=20

в) x + (x+9) = 31

г) 7x-x=12

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:44
    0
    А) x + (x-5) = 15

    x+x-5=15

    2x-5=15

    2x=15+5

    2x=20

    x=10

    б) x+3x=20

    4x=20

    x=5

    в) x + (x+9) = 31

    x+x+9=31

    2x+9=31

    2x=22

    x=11

    г) 7x-x=12

    6x=12

    x=2