найдите множество корней уравнения 9x^2 + 6x + 1 = x^2 - 4x + 4

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:51
    0
    9x^2 + 6x + 1 = x^2 - 4x + 4

    9x^2 + 6x + 1 - x^2 + 4x - 4 = 0

    8 х^2+10 х-3=0

    Д = 100+96=196

    х1 = (-10+14) : 16=0,25

    х2 = (-10-14) : 16=-1,5

    Ответ: х1=0,25 х2=-1,5