Какая фигура являетс графиком уравнения? а) (x-5) (y+6) = 0 б) (x-4) (x+2) = 0 в) x^2 + (y-1) ^2 г) (х-5) ^2 + (y-2) ^2=1

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:55
    0
    (x-5) (y+6) = 0 - график - две перпендикулярные прямые x=5 и y=-6

    (x-4) (x+2) = 0 - график - две параллельные пряммые х=4 и х=-2

    в) x^2 + (y-1) ^2 - неизвествно, так как не задано полностью уравнение (может окружность, может только точка, может пустое множество)

    г) (х-5) ^2 + (y-2) ^2=1 - график - окружность с центром (5; 2) и радиусом 1