Вычислите координаты точек пересечения прямой y = x + 2 И окружности x (в кводрате) + y (в кводрате) = 10

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:52
    0
    (x+2) ^2+x^2=10

    2x^2+4x+4-10=0

    x^2+2x-3=0

    x=-3; x=1

    y=-1; y=3

    Ответ: (-3,-1), (1,3)