в уравнении x^2-5x+a=0 один из корней в 9 раз больше другого найдите a

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 04:13
    0
    по обратной Т Виета:

    х+9 х=5 х*9 х=а

    х=0.5

    0.5*9*0.5=а

    а=2.25