Два угла, образовавшиеся при пересечении двух прямых, относятся как 7: 3. Найдите меньший из этих углов.

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 21:36
    0
    Эти углы смежные. Один из равен 7x, другой 3x

    7x+3x=180

    10x=180

    x=18

    Один из углов равен 18*7=126, второй равен 18*3=54

    Ответ: 54
  2. 26 апреля, 22:15
    0
    7+3=10

    180/10=18

    18*7=126 гр

    18*3=54 гр

    Ответ: 54 гр

    Не забываем ставить лучшее решение!

    ...