Моторная лодка прошла 58 км по течению и 42 км против течения за то же время, что она проходит 100 км в стоячей воде. Найдите скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения равна 4 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 14:13
    0
    58 / (х+4) + 42 / (х-4) = 100/х

    58 (x^2 + 4x) + 42 (x^2 - 4x) = 100 (x^2 - 16)

    64x = 1600

    x = 25