Аслан и Рустам считают деревья. Они двигаются в одном направлении, но начинают с разных деревьев. То дерево, которое Аслан назвал двадцатым, для Рустама оказалось четвертым. Дерево, которое Аслан назвал десятым, для Рустама оказалось сорок шестым. Сколько деревьев всего?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 02:06
    0
    сначала разница между деревьями Р и А = 20-4=16, после того как Р начал считать деревья которые А уже посчитал 46-10=36.

    36+16=52. Всего 52 дерева.