Укажите количество целочисленных решений не-

равенства g′ (x) ≤ 0, если g (x) = 2x^2e^x.

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:48
    0
    g (x) = 2x^2 * e^x

    g' (x) = (2x^2) ' * e^x + 2x^2 * (e^x) ' = 4xe^x + 2x^2 * e^x = e^x (4x+2x^2)

    g' (x) ≤0

    e^x (4x+2x^2) ≤0

    4x+2x^2 ≤0

    x^2+2x ≤0

    x (x+2) ≤0

    -2 ≤x ≤0

    -2; -1; 0

    Ответ: 3