Произведением корней уравнения / х - 9 / = 12 является число:

1) 18 2) 63 3) - 63 4) 24

какой вариант правильный?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 14:33
    0
    Под модулем может быть как положительное число, так и отрицательное, поэтому:

    х-9=12 и х-9=-12 (модуль - 12 = 12)

    х1=21 х2=-3

    х1 * х2 = - 63

    ответ: 3

    извини, если несовсем понятно, объяснила как могла