y=x*x+12*x+22 и еще одно задание y=x * (1-x) надо начертить параболы

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:27
    0
    D=36-22=14 (по четному дискриминанту)

    X1=-6-корень кв из 14

    X2=-6+корень кв из 14

    у=x-x*x

    подставляем в это уравнение числа и получаем координаты:

    x=0, y=0

    x=1, y=0

    x=-1, y=-2

    x=2, y=-2

    x=-2, y=-6

    x=3, y=-6

    x=-3, y=-12