87 / (4 Х+5) = 3; 17 * (3 Х-16) = 85; 9 * (6 х-13) = 153

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 09:28
    0
    87: (4 х+5) = 3 17 * (3 х-16) = 85 9 * (6 х-13) = 153

    4 х+5=87:3 51 х-272=85 54 х-117=153

    4 х+5=29 51 х=357 54 х=270

    4 х=24 х=357:51 х=5

    х=6 х=7
  2. 7 февраля, 10:17
    0
    87 / (4 Х+5) = 3

    87=3 * (4 х+5)

    87=12 х+15

    87-15=12 х

    12 х=72

    х=72:12

    х=6

    17 * (3 Х-16) = 85

    3 х-16=85:17

    3 х-16=5

    3 х=21

    х=21:3

    х=7

    9 * (6 х-13) = 153

    6 х-13=153:9

    6 х-13=17

    6 х=17+13

    6 х=30

    х=30:6

    х=5