9 х-7=6 х+14

и

3 (4-2 х) + 6=-2 х+4

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 06:14
    0
    1) 3x=21

    x=7

    ответ: 7.

    2) 12-6x+6=-2x+4

    4x=14

    x=2/7

    ответ: 2/7
  2. 25 ноября, 08:16
    0
    9 х-7=6 х+14

    9 х-6 х=14+7

    3 х=21

    х=7

    3 (4-2 х) + 6=-2 х+4

    12-6 х+6=-2 х+4

    -6 х+2 х=4-12-6

    -4 х=-14

    дальше посчитай на канкуляторе