Нахождение чисел по его дроби y-7/9y=3,6

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:32
    0
    Если я правильно понимаю задание, то:

    y-7/9y=3.6

    2/9y=3.6

    y=3.6 : 2/9

    y=3.6 * 9/2

    y=16.2