Делится ли 13^13+13^14+13^15 на 61?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:11
    0
    13^13+13^14+13^15 = 13^13 (1+13+13^2) = 13^13 * 183 = 13^13 * (61*3)

    если один из множителей делится на 61, значит все произведение делится