Сколько процентов соли содержится в растворе, если в 200 г раствора содержится 150 г?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 23:32
    0
    200 г - 100 %

    50 г - ? %

    1) 200-150=50 г соли

    2) 200/100=2 г раствора приходится на 1%

    3) 50/2=25 %
  2. 12 июня, 23:54
    0
    В растворе содержится 75 % соли.