1) 3 х+15=18+х

2) 1,7-0,3p=2+1,7p

3) 0,5 а+11=4-3 а

4) 7 у-10=2-4 у

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 22:47
    0
    1) 3 х+15=18+х

    3 х-х=18-15

    2 х=3

    х=3:2=1,5

    ответ: 1,5.

    2) 1,7-0,3p=2+1,7p

    -0,3 р-1,7 р=2-1,7

    -2 р=0,3

    р=0,3: (-2) = - 0,15

    ответ: - 0,15

    3) 0,5 а+11=4-3 а

    0,5 а+3 а=4-11

    3,5 а=-7

    а=-7:3,5=-2

    ответ: - 2

    4) 7 у-10=2-4 у

    7 у+4 у=2+10

    11 у=12

    у=12:11=1 целая 1/11 (1-числитель, 11-знаменатель)

    ответ: 1 целая 1/11
  2. 5 октября, 23:09
    0
    3 х+15=18+х

    3 х-х=18-15

    2 х=3

    х=3:2

    х=1,5

    1,7-0,3 р=2+1,7 р

    -0,3 р-1,7 р=2-1,7

    -2 р=0,3

    р=0,3: (-2)

    р=-0,15

    0,5 а+11=4-3 а

    0,5 а+3 а=4-11

    3,5 а=-7

    а=-7:3,5

    а=-2

    7 у-10=2-4 у

    7 у+4 у=2+10

    11 у=12

    у=12:11

    у=12/11=1 целая 1/11