Ученик в понидельник выучил 3 словарных слова, а в каждый слейдущий день учил на 3 слова больше, чем в предыдущий. Запишите формулу, по которой можно вычислить, сколько слов он выучил за n дней

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:07
    0
    A1=3

    d=3

    an=3+3 (n-1) = 3+3n-3=3n