Найдите область определения и область значений функции: f (x) = x^2-10x-17

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:59
    0
    область определения x∈R

    область значений

    a>0 ⇒ y∈
    q=-Δ/4a

    Δ = (-10) ²-4*1 * (-17)

    Δ=100+68

    Δ=168

    q=-168/4

    q=-42

    y∈<-42,∞)