не использую калькулятор и не вычисляя в столбик, найдите остаток от деления на 15 значения выражения: 21*20 + 19*18 - 17*16

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:44
    0
    Решение

    21 * (15+5) + 19 * (15+3) + 17 * (15+1) = 57*15+21*5+19*3+17=57*15 + (15+6) * 5 + (15+4) * 3+15+2=

    =66*15+6*5+4*3+2=68*15+14

    Остаток 14