прямая задана уравнением 2 х-5 у+15=0. Точка М (3; 7), Н (5; -6) лежат ли они на примой?

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 13:35
    0
    2 х-5 у+15=0

    Точка М

    2*3-5*7+15=0

    14 не равно 0. Точка М не принадлежит

    Точка Н

    2*5-5*-6+15=

    10-30+15 = - 5

    -5 не равно -

    точка Н не принадлежит
  2. 1 марта, 16:40
    0
    подставляем в уравнение

    М: 2 х3-5 х7+15=-14-не лежит

    Н: 2 х5 + 5 х6+15=55-не лежит