укажите квадратное уравнение имеющее два корня (с решением)

а) - 0,04+х^2=0

б) 2 х^2-5 х+7=0

с) 6 х^2+54=0

д) х^2-х+3/4=0

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 20:18
    0
    а) - 0,04 + x^2=0

    x^2 = 0.04

    x = 0.2 x = - 0.2

    б) 2x^2 - 5x + 7 = 0

    D = 25 - 56< 0

    корней нет

    в) 6x^2 + 54 = 0

    6x^2 = - 54

    корней нет

    д) x^2 - x + 3/4=0

    D < 0

    корней нет
  2. 28 декабря, 21:28
    0
    а) - 0,04+х^2=0

    x^2-0,04 = 0

    x^2=0,04 : V

    x = 0,2 i x=-0,2

    б) 2 х^2-5 х+7=0

    D = (-5) ^2-4*2*7 = 25-98 = - 73<0

    с) 6 х^2+54=0

    6x^2 = - 54

    x^2 = - 54:6

    x^2 = - 9

    квадрат бытЬ отрицателЬным не может

    д) х^2-х+3/4=0

    D = (-1) ^2 - 4*1*3/4 = 1-3 = - 2 <0

    :ответ: уравнение (а) имеет два корня