Решите неравенство: 3x-4 (2-x) больше или равно 12x+3

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 18:00
    0
    3x-4 (2-x) больш или равно12 х+3

    3 х-8+4 х >или = 12x+3

    7x-12x >или = 3+8

    -5x >или = 11|: (-5)

    x >или = - 2,2
  2. 19 марта, 18:04
    0
    3x - 4 (2 - x) ≥ 12x + 3

    3x - 8 + 4x ≥ 12x + 3

    7x - 8 ≥ 12x + 3

    7x - 12x ≥ 3 + 8

    -5x ≥ 11

    x ≥ 11 / (-5)

    x ≥ - 11/5

    x ≥ - 2,2