постройте в одной координатной плоскости графики уравнений и найдите точки пересечения

а) 3 х+3 у=15 и 3 х-3 у=-3 б) 4 х-5 у=0 и 2 х-5 у=-10

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:52
    0
    Построить тут я не могу, но точки пересечения вот:

    3x+3y=15

    3x-3y=-3

    x+y=5

    x-y=-1

    x=5-y

    Подставляем во 2-ое

    (5-y) - y=-1

    5-2y=-1

    -2y=-6

    y=3

    Находим x

    x+3=5

    x=2

    (2; 5) - точка пересечения