Известно, что q (x) = 2x-5. При каких значениях х верно равенство q (x+3) = q (3x)

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 11:24
    0
    q (x) = 2x-5

    q (x+3) = 2x-5+3=2x-2

    q (x+3) = 3x

    3x=2x-2 = >x=-2