Докажите, что значение выражения 17*22+8*44 делится на 121.

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 21:04
    0
    17*22+8*44

    1) 22 (17+8*2)

    2) 22 (17+16)

    3) 22*33=726

    4) 726/121=6
  2. 31 мая, 22:21
    0
    1) 17*22=374

    2) 8*44=352

    3) 374+352=726

    4) 726/121=6