Разложить на множители:

1) 9p^{2}-4=?

2) 81-64x^{2}y^{2}=?

3) 9a^{2}+6ab+b^{2}=?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:04
    0
    9p^{2}-4 = (3p-2) * (3p+2) 81-64x^{2}y^{2} = (9-8xy) * (9+8xy) 9a^{2}+6ab+b^{2} = (3a+b) * (3a+b) = (3a+b) ^{2}