докажите что последовательность заданная формулой общего члена является возрастающей an=3n-2

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 01:46
    0
    an=3n-2

    при n=1⇒a=3*1-2=1

    при n=2⇒a=3*2-2=4

    при n=3⇒a=3*3-2=7

    Как мы видим, данная последовательность возрастающая