постройте график функции y={6x-x^2, если x≥ - 1, {-x-8, если x< - 1 и определите, при каких значениях с прямая y=c имеет с графиком ровно две общие точки.

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:03
    0
    y=6x-x^2

    y=c

    графиком 6x-x^2 являеться парабола ветви идут вниз

    найдем точки пересечения с осью ОХ

    6x-x^2=0

    x (6-x) = 0

    x=0

    x=6

    значит с=0 они имеет ровно две точки, секущая но не касательная

    y=-x-8

    y=x-8 при x< - 1

    это прямая, а две прямые не имет две точки!