Известно, что k-нечетное число. Четным или нечетным является число: k+k+k+k+k; k+k+k+k+10; (k+k) (k+k+k)

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 11:06
    0
    k+k+k+k+k=5*k произведение нечетных нечетно

    k+k+k+k+10=4k+10 произведение четного на нечетное=четное, четное+четное=четное

    (k+k) (k+k+k) = 2k*3k=6k^2 квадрат нечетного=нечетное, нечетное*четное=четное
  2. 13 октября, 12:18
    0
    1 случай - нечетное!

    2 случай - четное!

    3 случай - нечетное!