Найти область значения функции y=x2+8x+7

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 13:11
    0
    Найдем вершину параболы: х=-8/2=-4, у = (-4) в квадрате + 8 * (-4) + 7=16-32+7=-9. Так как ветви направлены вверх, то область значения [-9; + ∞)