Найти значение параметра а, при котором данная система не имеет решений: 4 х-2 ау=6

2 х+5 у=-1

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:38
    0
    1/3x^3-x=0

    x (1/3x^2-1) = 0

    x=0 или 1/3 х^2-1=0

    1/3X^2=1

    x^2=1*3/1

    x^2=3

    X=+-1.73

    Ответ: х (1) = 0

    х (2) = 1,73

    х (3) = - 1,73