x (3x - 1) - x^2 + 16 меньше или равно x (2-x) - x (11-2x)

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 20:42
    0
    сначала расскрываешь скобки получаем 3x^2-x-x^2+16<=2x-x^2-11x+2x^2 (< = это меньше либо равно)

    затем все переносишь в левую часть должно получиться в итоге x^2+8x+16<=0

    потом пишешь что левая часть равна 0 решаешь как квадратное уравнение D=64-64=0

    x=-4 зн-т при x принадлежашем (- беск.; -4) данное неравенство верно
  2. 21 июня, 00:03
    0
    x (3x - 1) - x^2 + 16 будет равно x (2-x) - x (11-2x)