Составте систему ур-ий:

3x + 5y = 12

x - 2y = - 7

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:16
    0
    3x + 5y = 12 3x + 5y = 12 3x+5y-3x+6y=12+21 11y = 33 y = 3

    x - 2y = - 7| * (-3) - 3x+6y=21 - 3x+6y=21 - 3x+6y=21 - 3x+6y=21

    y = 3 y = 3 y = 3 y = 3

    -3x+6*3=21 - 3x=21-18 - 3x=3 x=-1

    или

    3x + 5y = 12 3x + 5y = 12 3 (-7+2y) + 5y=12 - 21+6y+5y=12 11y=33

    x - 2y = - 7 x = - 7+2y x = - 7+2y x = - 7+2y x = - 7+2y

    y=3 y=3

    x = - 7+2*3 x=-1