г) х/8-х/4+х/2-х=1

д) 5 х/9-2 х/3-х=4

е) 3 х/4-х=4 х/5+х

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 01:26
    0
    а привести к общему знаменателю не пробовала?

    г) х/8-2 х/8+4 х/8=1 ⇒3 х/8=1 ⇒х=8/3=2 2/3

    д) 5 х/9-6 х/9-9 х/9=4 ⇒8 х/9=4 ⇒ х=36/8=4,5

    е) х=0
  2. 9 мая, 03:04
    0
    г) (умножаем обе части уравнения на 8)

    х+2 х+4 х-8 х=8

    -х=8

    х=-8

    Ответ:-8

    д) умножаем обе части ур-ия на 9

    5 х-6 х-9 х=36

    -10 х=36

    х=-3.6

    Ответ:-3,6

    е) умножаем обе части ур-ия на 20

    15 х-20 х=16 х+20 х

    15 х-20 х-16 х-20 х=0

    -41 х=0

    х=0

    Ответ: 0

    Вроде так ... Немного сомневаюсь