0.6 (х-0.5) - (5-0.2 х) = х+8

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 05:59
    0
    0,6 (х-0,5) - (5-0,2 х) = х+8 всё уможаем на 10

    6 (х-5) - (50-2 х) = х+8

    6 х-30-50-2 х=х-8

    6 х-2 х-х=-8+30+50

    4 х=72 х

    х=72/4

    х=18

    Ответ: 18.