Дана функция y (x) = 2x^2-7x+1. Найти y (2x-1)

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:52
    0
    y (x) = 2x^2-7x+1 (+), для нахождения y (2x-1) необходимо подставить в (+) вместо х, (2 х-1) получаем: 2 (2x-1) ^2-7 (2x-1) + 1=2 (4x^2-4x+1) - 14x+7+1=8x^2-8x+2-14x+8=

    =8x^2-22x+10

    Ответ:y (2x-1) = 8x^2-22x+10.