как решить

а) 0,7 (х-5) = х-0,1

б) 1,5 (х-6) = 1,4 (х+5)

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 19:04
    0
    0.7 (х-5) = х-0.1

    0.7 х-3.5-х+0.1=0

    -0.3 х-3.4=0

    -0.3 х=3.4

    х=-11.3

    1,5 х-9=1,4 х+7

    1,5 х-1,4 х=7+9

    0,1 х=16

    х=160
  2. 2 марта, 21:18
    0
    а) 0,7 х - 3,5=х-0,1

    0,7 х-х=3,5-0,1

    -0,3 х=3,4

    х=-11,33333

    б) 1,5 х-9=1,4 х+7

    1,5 х-1,4 х=7+9

    0,1 х=16

    х=160