Сколько решений неравенства 2x^2 - 5x + 2 < 0 содержится среди чисел

-1,5; 0; 1; 3?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 00:04
    0
    решаем уравнение:

    2 х2-5 х+2=0, где х2 - это х в квадрате.

    Д = 25-4*2*2=25-16=9, 2 корня

    х = (5+3) / 4=8/4=2 х = (5-3) / 4=1/2

    Отмечаем точки на координатном луче 1/2 и правее 2.

    Рисуем схематично параболу ветвями вверх через эти точки проходящую.

    Заштриховываем интервал (1/2; 2) и пишем ответ, выбирая число:

    1