Разность корней уравнения 25xв квадрате (2) - 25x+с-2=0 равна 0,2 Найти значение с

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:34
    0
    сделаем уравнение приведенным

    x^2-x + (c-2) / 25 = 0

    по теореме Виета

    x1+x2=1

    x1*x2 = (c-2) / 25

    из условия известно, что х1-х2 = 0.2 из этого легко вывести, что x1 = 0.6, x2 = 0.4 подставив корни получаем

    0.6*0.4 = (c-2) / 25

    6 = c-2

    c = 8

    Ответ c = 8