Помогите найти производную функции: f (x) = 1/4x^4+1/2x^2+5

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 06:31
    0
    f ' (x) = (1/4x^4+1/2x^2+5) '

    (1/4x^4) '=-4x^ (-3) / 4

    (1/2x^2) '=-2x^ (-1) / 2

    (5) '=0

    f ' (x) = - 1/x^3-1/x