Решить у-е

x^2+7x-8=0

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 19:08
    0
    X^2+7x-8=0

    D=b^2-4ac=81=9^2

    x1=-8

    x2=1
  2. 5 октября, 19:30
    0
    x^2+7x-8=0|

    a=1 b=7 c=-8

    D=b^2-4ac

    x1 = - 7+9 : 2=1

    x2 = 7+9:2=8

    Ответ: 2; 8