2y - (4-y) + (3y-2) = y+4

3 * (x-4) - 4 * (x+5) = - 30+x

Решите, плез

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:26
    0
    1) 2y-4+y+3y-2=y+4

    6y-6=y+4

    5y=10

    y=2

    Ответ: y=2

    2) 3x-12-4x-20=-30+x

    -x-32=-30+x

    2x=-2

    x=-1

    Ответ: x=-1