Решите неравенство: (7x+3) (4x-1) >0

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 14:12
    0
    28 х^2-7 х+12 х-3>0

    28 х^2+5 х-3>0

    D=25-4*28 * (-3)

    D=361

    x1 = (-5+19) / 56=0,25

    x2 = (-5-19) / 56=-3/7
  2. 10 апреля, 14:33
    0
    (7 х+3) * (4 х-1)

    (7 х-4 х) * (-1-3)

    3 х * (-4)

    -12 х

    х=-12

    -12<0 неравенство (неверное)