Решить уравнения 1/6x-3=0, 0,2x-1,6=0 и найти произведение корней этих уравнений.

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:21
    0
    1) 1/6x-3=0

    1/6x=3

    x=3*6

    x=18

    2) 0,2x - 1,6=0

    0,2x = 1,6

    x=1,6 : 0,2

    x=8

    3) 18 * 8 = 144